«Реал» одержал 4-ю победу в Примере подряд и оторвался от «Барселоны» на 5 очков

«Реал» разгромил «Леганес» в матче 11-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и завершилась со счётом 3:0, хозяева одержали четвёртую победу в турнире подряд.

На 38-й минуте Гарет Бэйл ускорился, получил передачу в центр от Иско, выскочил один на один и хладнокровно разобрался с голкипером гостей. На исходе первого тайма Тони Кроос выполнил подачу с правого края со стандарта, мяч рикошетом от груди Альваро Мораты оказался у Бэйла, который с линии вратарской оформил дубль.

На 76-й минуте Мората получил передачу на линии штрафной, ускорился и проскочил между двух защитников «Леганеса», после чего плотно пробил ближний угол.

«Реал» (27 очков) занимает первое место в таблице и опережает идущую второй «Барселону» на пять баллов, сыграв на матч больше. «Леганес» (10) идёт 17-м.