Бартфельд: Промеса и Глушакова не удалили — оба забили. Как вы думаете, что это?

Бывший судейский инспектор ФИФА и УЕФА Натан Бартфельд прокомментировал работу судьи Михаила Вилкова в матче 17-го тура РФПЛ «Спартак» — «Рубин» (2:1), отметив, что тот должен был показать прямые красные карточки Квинси Промесу и Денису Глушакову.

«Вторую жёлтую карточку Промесу дали правильно. Там судья разобрался. Набиуллин правильно получил первую карточку. А на 70-й минуте — пусть обижается на меня Вилков или не обижается, в правилах всё чётко прописано — это было простое нарушение правил, и нигде не написано, что за такое надо наказывать игрока предупреждением. Да, нарушение, но надо бить штрафной. А при чём здесь карточка, думаю, знает один лишь Михаил. Здесь ни один эксперт не найдёт повода выписать предупреждение.

Грубый фол Глушакова, пошёл прямой ногой в начале второго тайма? Здесь ничего, кроме красной карточки, быть не может. И должно быть серьёзное отношение комиссии — так же ломаются люди навсегда. Надо определить срок наказания. Чистое удаление, и никаких обсуждений даже быть не может. Вилков очень неудачно провёл игру. Промеса не удалили — он забил. Глушакова не удалили — тоже забил. Как вы думаете, что это такое?

На 78-й минуте Мельгарехо выцарапал мяч у соперника, на скорости ворвался в штрафную, где в борьбе с М'Вила упал на газон. Вижу, как М'Вила бьёт соперника по ногам. Если это было внутри штрафной площади, назначается 11-метровый удар. Так и следовало поступить. Столько ошибок в одной игре — представить такого не могу. Не знаю, с чем этот парень (Вилков. — Прим. «Чемпионата») проснулся утром, но игра очень неудачная и вызывает сожаление», — сказал Бартфельд в эфире программы «Свисток».