Мак: главное, что «Зенит» занял первое место в группе

Полузащитник «Зенита» Роберт Мак прокомментировал поражение от голландского АЗ (2:3) в гостевом матче заключительного тура группового этапа Лиги Европы.

«В первом тайме голландцы были немного лучше, у них набралось больше моментов. В итоге они до перерыва забили два мяча. Во втором тайме мы пытались поймать соперника на ошибках, и явно выглядели лучше, чем в первой половине. Создали несколько хороших моментов, забили гол… Но тут счёт стал 3:1. Пытались его сравнять, но в целом АЗ был сегодня лучше.

Пытались уйти от поражения до последнего, и такая возможность была, да и времени хватало. Но АЗ хорошо играл и в обороне. Да и их третий гол нас немного подкосил. Впрочем, мы в принципе играли не так хорошо, как мы умеем. Так или иначе, на групповом этапе «Зенит» добился хорошего результата. Теперь надо ждать жеребьёвки и смотреть вперёд с оптимизмом.

Не скажу, что испытываю огромное разочарование. В пяти предыдущих матчах Лиги Европы мы показали хороший футбол. Должны были выигрывать и сегодня, но не получилось. В любом случае, главной целью было первое место в группе, и она достигнута. Теперь надо готовиться к плей-офф», — цитирует Мака официальный сайт «Зенита».