Инфантино ответил на критику в адрес системы видеоповторов
Комментарии

Президент ФИФА Джанни Инфантино прокомментировал критику в адрес системы видеоповторов, которая тестируется на клубном чемпионате мира, а также выразил надежду, что нововведение будет использоваться на чемпионате мира в России в 2018 году.

«Мы получили много критики по видеоповторам, но должны были попробовать это нововведение. Я тоже настроен скептически. Однако если бы мы ничего не делали, то не было бы понимания того, как это могло бы работать на практике. Ранее тестировали видеоповторы и в товарищеских матчах, но клубный чемпионат мира – это уже другой уровень. Судьи тестировали работу системы, но мы всё ещё находимся на стадии изучения того, как это работает, и исправляем ошибки. Надеюсь, что эта система будет использована на следующем чемпионате мира в России.

Лука Модрич высказал недовольство после одного из матчей? Там возникала небольшая неразбериха, но уверен, что Лука понимает необходимость видеоповторов. Особенно, если благодаря этой системе ты побеждаешь, 30 секунд можно и переждать», — цитирует Инфантино Marca.

Комментарии