Сакки: «Ювентус» не должен ограничивать себя игрой от обороны и на контратаках

Бывший наставник «Милана» и сборной Италии Арриго Сакки считает, что «Ювентус», несмотря на победу над «Барселоной» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов со счётом 3:0, должен атаковать в ответной игре.

«Сейчас „Барселона“ находится не в лучшем положении в плане уверенности в себе и настроя. Складывается ощущение, что команда рассчитывает только на выдающиеся индивидуальные качества своих игроков. „Ювентус“ более силён как команда, находится в лучшей форме и более сбалансирован. «Ювентус» должен прессинговать с первой минуты и не давать сопернику обрести уверенность и созидать. «Юве» не должен ограничивать себя игрой от обороны и на контратаках.

У команды есть шанс добиться уверенной победы и порадовать не только своих болельщиков, но и нейтральных любителей футбола по всему миру. «Ювентус» может вписать своё имя в историю, всё зависит только от него", — цитирует Сакки официальный сайт УЕФА.

«Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Барселона» — «Ювентус». Начало — в 21:45 мск.