Спаллетти: «Порденоне» заслужил выход в четвертьфинал Кубка Италии

Главный тренер «Интера» Лучано Спаллетти прокомментировал непростую победу своей команды в 1/8 финала Кубка Италии над клубом Серии С «Порденоне». Основное и дополнительное время завершилось нулевой ничьей, а в серии пенальти сильнее были нерадзурри — 5:4.

«Нашим игрокам сегодня было нелегко. „Порденоне“ показал качественную игру в середине поля. Мы не могли взять мяч под свой контроль. По ходу матча становилось всё труднее с психологической точки зрения, потому что соперники почувствовали, что у них есть шанс.

Разница в классе была заметна. Возможно, я плохо справился со своей задачей, поскольку мы сыграли ниже своих возможностей. мы были лучше во втором тайме и в дополнительное время, когда они поставили «автобус» у своих ворот и отлично защищались.

Серия пенальти стала сложным испытанием. Поздравляю моих парней, они заслужили победу. «Порденоне» заслужил выход в четвертьфинал, однако наш голкипер Паделли проделал хорошую работу в серии пенальти", — приводит слова Спаллетти Football Italia.