Полузащитник «Вест Хэма» Лансини дисквалифицирован на два матча за симуляцию

Полузащитник «Вест Хэм Юнайтед» Мануэль Лансини дисквалифицирован на два матча за симуляцию, сообщает The Telegraph.

На 19-й минуте матча 18-го тура английской Премьер-лиги со «Сток Сити» (3:0) Лансини после столкновения с Эриком Питерсом упал в штрафной площади соперника, и арбитр Грэм Скотт назначил пенальти, который реализовал Марк Ноубл.

Видеозапись эпизода изучила специальная независимая комиссия из трёх человек, и Лансини были предъявлены обвинения в симуляции.

«Вест Хэм» подал апелляцию на дисквалификацию 24-летнего футболиста, и сегодня она была отклонена.

Таким образом, Лансини пропустит четвертьфинальный матч Кубка лиги с «Арсеналом» и встречу 19-го тура АПЛ с «Ньюкасл Юнайтед».

Эпизод можно посмотреть в «твиттере» Royal Blue Mersey.

Напомним, что первым в истории АПЛ футболистом, который был наказан за симуляцию уже после матча, стал нападающий «Эвертона» Байе Умар Ниасс.