Гол Кейна с пенальти принёс «Тоттенхэму» ничью в матче с «Ливерпулем»

На стадионе «Энфилд» в матче 26-го тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль» принимал «Тоттенхэм Хотспур». Встреча завершилась вничью — 2:2.

Красные вышли вперёд уже на 3-й минуте, когда Мохамед Салах воспользовался ошибкой защитников гостей. Отыграться «шпоры» сумели на 80-й минуте — Виктор Ваньяма, появившийся на поле минутой ранее, пробил точно в девятку с радиуса штрафной. Затем лондонцы получили право на пенальти, но удар Гарри Кейна с 11-метровой отметки отразил Лорис Кариус. Уже в компенсированное время Салах взял игру на себя, накрутил в штрафной нескольких соперников и вывел хозяев вперёд. Однако это было ещё не всё — в ворота красных был назначен ещё один пенальти, и на этот раз Кейн был точен.

В таблице АПЛ «Ливерпуль» (51 очко) располагается на третьей строчке, а «Тоттенхэм» (49) занимает пятое место.