Показать ещё Все новости
«Нетоскоп» поможет ФИФА бороться с мошенничеством при продаже билетов на ЧМ-2018
Комментарии

ФИФА и координационный центр доменов заключили соглашение о включении ФИФА в состав участников научно-технического сотрудничества «Нетоскоп», призванного обеспечивать безопасность в области использования доменных имён. ФИФА будет передавать данные о доменах, которые используются для фишинга при нелегальной продаже билетов на чемпионат мира 2018 года, сообщается в пресс-релизе ФИФА.

Другие организации, участвующие в «Нетоскопе», также занимаются вопросами борьбы с фишингом. Специализация ФИФА в рамках проекта – это выявление в Рунете случаев неправомерной торговли билетами на ЧМ-2018 без заключения договора с организаторами турнира и передача информации о таких нелегальных ресурсах в «Нетоскоп». Далее полученная от ФИФА информация о подозрительных сайтах будет проанализирована участниками проекта «Нетоскоп», и в случае подтверждения незаконной деятельности, ресурсы будут заблокированы.

«Мы рассматриваем незаконную продажу и распространение билетов как серьезную проблему. В связи с этим ФИФА реализует комплексную программу по защите интересов болельщиков от различных рисков. К ним можно отнести приобретение поддельных билетов, получение билетов не на те места, на которые они покупаются через нелегальные источники, а также риск стать жертвой мошенников. Участие в проекте «Нетоскоп» существенно повысит эффективность мер по борьбе с билетными мошенниками в интернете в России. Напомним, что единственной легальной платформой для приобретения билетов является сайт ФИФА, и мы всегда призываем болельщиков пользоваться только официальными каналами продаж», — сказал глава департамента интеллектуальной собственности ФИФА Дэниэл Зони.

Материалы по теме
У Путина состоялась встреча с президентом ФИФА Инфантино
Комментарии