Гол Дзюбы помог «Арсеналу» обыграть БАТЭ в контрольном матче

В контрольном матче на сборе в Белеке (Турция) тульский «Арсенал» обыграл чемпиона Беларуси БАТЭ — 4:3.

Подопечные Миодрага Божовича пропустил ранний гол, но ещё до перерыва забили дважды — дубль оформил Эванс Кангва. На 61-й минуте свой первый гол за тульскую команду забил Артём Дзюба, а несколько минут спустя отличился Сергей Ткачёв. На 71-й минуте белорусская команда сумела забить, а в конце второго тайма сократила разрыв в счёте до минимального, но на большее её не хватило.

Контрольный матч

«Арсенал» (Тула, Россия) — БАТЭ (Борисов, Беларусь) — 4:3 (2:1)

Голы: Скавыш, 2 (0:1); Кангва, 31 (1:1); Кангва, 45 (2:1); Дзюба, 61 (3:1); Ткачёв, 64 (4:1); Туоминен, 71 (4:2); Мухамедов, 89 (4:3).

«Арсенал»: Левашов, Альварес, Григалава, Беляев, Комбаров (Александров, 66), Майга, Чаушич, Горбатенко, Кангва, Ткачев, Дзюба.

БАТЭ: Чичкан, Филипович (Березкин, 78), Милунович, Василевич, Володько, Бага (Яблонский, 81), Симович, Драгун, Скавыш (Туоминен, 67), Сигневич (Мане, 55; Мухамедов, 74), Стасевич.