Дзагоев — о голе в ворота «Урала»: это подача, такой удар тяжело задумать

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев прокомментировал победу над «Уралом» (1:0) в матче 21-го тура РФПЛ.

«Была тяжёлая игра, не всё получалось из того, что задумывали. Забили, могли удвоить счёт, но не вышло. Создали себе нервотрёпку в последние 10 минут. Конечно, в таких случаях нужно дожимать, забивать второй гол и доводить матч спокойно до победы.

В перерыве перевели Понтуса [Вернблума] в атаку, начали цепляться впереди. Само собой, с подборов начали что-то создавать. Во втором тайме у нас появилось больше моментов, и это привело к голу.

Что это было в моём исполнении — удар или подача? Конечно, подача. Такой удар тяжело задумать. Была подача на Понтуса, как говорится, хорошая подача никогда не пропадёт.

ЦСКА нужно улучшить результативность, надо добавлять в атаке. Вроде в защите всё хорошо, даём соперникам создавать минимум моментов, а в атаке есть в чём прибавлять.

У Марио [Фернандеса] вроде задняя. Я не доктор, но, думаю, там действительно две-три недели на восстановление. Думаю, такой срок, учитывая, что я в этом деле спец. Но надеюсь, что он восстановится быстрее», — сказал Дзагоев в эфире телеканала «Наш футбол».