Гвардиола: во втором тайме «Манчестер Сити» забыл про атаку

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал игру своей команды после домашнего поражения от «Базеля» (1:2, 5:2 по сумме двух матчей), которое не помешало «Сити» выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов.

«Первый тайм вышел неплохим, но на второй мы выйти забыли. Когда мы владеем мячом, то должны продвигать его в атакующую линию. Но сегодня мы просто контролировали мяч, особенно во втором тайме.

Нелегко играть после того, как выиграли 4:0. Мы много говорили об этом, и я думаю, что первый тайм показал наш настрой на победу. Мы создавали моменты и были достаточно хороши.

Во втором тайме этот настрой испарился. Для себя мы уже прошли дальше, а когда так происходит, футбол заканчивается", — приводит слова Гвардиолы BBC Sport.

«Манчестер Сити» Гвардиолы установил рекорд Лиги чемпионов по количеству передач — футболисты его команды за матч с «Базелем» сделали 978 передач.

До этого «Сити» установил рекорд АПЛ в матче с «Челси» (1:0) – 902 передачи.