Зырянов: на данный момент главное — оставить «Зенит-2» в ФНЛ

Главный тренер «Зенита-2» Константин Зырянов прокомментировал победу над «Факелом» (1:0) в матче ФНЛ.

«Мы приехали взять три очка, что у нас и получилось. Мы рассчитывали на это, учитывая, что и «Факелу» нужны были эти очки. Матч тура прошёл в городе Воронеж. Сегодня не «Крылья Советов» с «Оренбургом» играли матч тура, а мы — две последние команды. Поэтому была напряжённая игра. В первом тайме нам повезло, «Факел» не забил. Во втором тайме мы адаптировались, соперник начал уставать. Появились моменты. И свой один мы реализовали.

Первый тайм «Факел» нас переигрывал. Видно, что они и моменты создавали. У нас практически не получался переход из обороны в атаку, не могли доставить мяч до их штрафной, не нанесли ни одного удара по воротам. А во втором тайме на первой минуте мы создали хороший момент, и стало понятно, что соперник начал уставать. Этим мы и воспользовались в концовке. А превзошли мы их в том, что смогли реализовать свой момент, в отличие от «Факела».

Стоит ли перед нами задача какое-то количество игроков приблизить к основной команде? Так у нас задача не стоит. Естественно, если мы приблизим всех футболистов «Зенита-2» к основной команде, то будет шикарно. Но такого не может быть. Это утопия. Если я дам одного-двух игроков — хорошо. Перед нами не стоит задачи подготовить конкретное число футболистов. На данный момент главное — оставить команду в ФНЛ. А летом будем разбираться, что дальше делать», — цитирует Зырянова сайт «Зенита».