Роналду вышел на первое место по числу голов во всех турнирах этого сезона

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Ювентус» принимает «Реал». Встреча в эти минуты проходит на стадионе «Альянц — Ювентус».

На 3-й минуте нападающий мадридской команды Криштиану Роналду точным ударом открыл счёт. Таким образом, португалец забил 38-й гол во всех турнирах нынешнего сезона и вышел по этому показателю в лидеры среди всех игроков из топ-5 европейских чемпионатов (Англия, Германия, Испания, Италия, Франция).

Теперь топ-5 по этому показателю выглядит следующим образом: 1. Роналду («Реал») – 38 голов; 2. Мохамед Салах («Ливерпуль») – 37; 3-4. Чиро Иммобиле («Лацио») и Лионель Месси («Барселона») – по 36; 5-7. Роберт Левандовски («Бавария»), Гарри Кейн («Тоттенхэм Хотспур») и Эдинсон Кавани («ПСЖ») – по 35.

«Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Ювентус» – «Реал».