Петраков: при счёте 0:3 у игроков «Томи» заиграло самолюбие, могли спасти матч

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков подвёл итоги матча с «Енисеем» (2:3) в ФНЛ.

«Что проиграли, конечно, плохо. Но игра оставила двоякое впечатление. В первом тайме мы достаточно много дали пространства сопернику и неправильно перестраивались. Хотя какие-то контратаки были, где могли бы немножко правильно распорядиться мячом, но, к сожалению, не использовали это. А во втором тайме, наверное, мы по движению, по самоотдаче выглядели намного интереснее, хотя у соперника и было хорошее преимущество в счёте.

К сожалению, мы теряем концентрацию, выходим во втором тайме и пропускаем таких два необязательных мяча. Совершают грубейшие ошибки наши защитники. Но, несмотря на это, проигрывая 0:3, всё-таки нашли силы. Наверное, немножко заиграло самолюбие, проявили характер, отыграли два мяча и могли, в принципе, спасти игру. Будь мы немного поудачливее, результат мог быть совсем другим. Вот, в принципе, краткое такое резюме.

Чем объяснить, что «Томь» находится в самом низу турнирной таблицы? Тем, что мы начали играть этой командой только во второй части чемпионата. А в первой части сезона у нас была другая команда. Чудес на свете не бывает. Можно команду развалить за две недели, за один месяц, а вот собрать, чтобы они, допустим, играли в хороший и зрелищный футбол, на это нужно время, это сделать намного труднее», — цитирует Петракова сайт ФНЛ.