«Оренбург» — победитель ФНЛ сезона-2017/18

В матче 38-го тура Футбольной национальной лиги «Тамбов» принимал «Оренбург». Встреча состоялась на стадионе «СТЦ Тамбов» и завершилась со счётом 1:1.

Счёт в матче открыл нападающий хозяев Михаил Бирюков, забивший на 23-й минуте. Ответный гол был забит в концовке встречи на 80-й минуте полузащитником «Оренбурга» Вадимом Афониным.

Таким образом, «Оренбург», набравший 84 очка, стал победителем ФНЛ сезона-2017/18 и вышел в российскую Премьер-Лигу. Впервые «Оренбург» смог выступить в РФПЛ в сезоне-2015/16. «Тамбов» (68 баллов) занимает четвёртое место и сыграет в стыковых матчах за право выступить в Премьер-Лиге.

В параллельном матче тура «Крылья Советов», имевшие шанс опередить «Оренбург» в борьбе за первое место в ФНЛ, уступили в гостях «Лучу-Энергии» со счётом 0:2.