В посольстве РФ заявили, что не отправляли Терезе Мэй приглашение посетить ЧМ
Комментарии

Пресс-секретарь посольства РФ в Великобритании опроверг информацию, что Россия направила премьер-министру Соединённого Королевства Терезе Мэй новое приглашение посетить ЧМ-2018. Об этом накануне сообщило издание The Guardian, отметив, что британское правительство в ответ на приглашение заявило, что решение не посещать ЧМ в России остаётся в силе и представители власти и королевской семьи не намерены посещать матчи турнира.

«Индивидуальные приглашения британским политикам на чемпионат мира не направлялись и, соответственно, не отзывались. Как известно, решение не посещать турнир на официальном уровне исходило от Лондона. Более того, из Великобритании раздавались призывы бойкотировать соревнования, пресса рисовала мрачные картинки подготовки России к турниру.

Чемпионат — спортивный праздник для всего мира. Вопреки материалу The Guardian, мы никого специально не «завлекаем», но рады дать возможность всем поддержать свою команду. Это касается и представителей Великобритании. Если официальные лица королевства всё же захотят приехать, их примут с тем же гостеприимством, как и игроков сборной Англии и их болельщиков», — говорится в заявлении пресс-секретаря на сайте посольства.

Комментарии