Карпин: не устроила игра «Ростова» во втором тайме матча с «Ахматом»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал домашнюю победу в матче первого тура РПЛ с «Ахматом» (1:0).

«Устроил первый тайм, особенно когда играли против 11. Во втором игра не устроила, боязнь ошибиться и пропустить, видимо, присутствовала. Особенно в последние минуты — вместо того чтобы идти вперёд, мы играли назад. Три человека бежали на наших защитников — катили вратарю. Понятно, что это не устраивает. Как-то на это повлиять нереально. Игроки в последние минуты ничего не видят и не слышат. Возможно, это от усталости.

Да, успокоенность игроков раздражала. Ну и плюс не то что неиспользованные моменты, а неправильные решения при продолжении атаки — вот это раздражало. Но надо поздравить ребят, болельщиков. Это первая игра, и понятно, что мандраж присутствовал, но в конце концов добились результата», — сказал Карпин в эфире телеканала «Матч Премьер».