«Арсенал» по пенальти обыграл «Челси» в матче Международного кубка чемпионов

В матче Международного кубка чемпионов встречались лондонские «Арсенал» и «Челси». Встреча проходила на стадионе «Авива» в Дублине (Ирландия) и завершилась победой подопечных Унаи Эмери — 1:1, по пенальти – 6:5.

«Челси» вышел вперёд в счёте благодаря голу немецкого защитника Антонио Рюдигера, который отличился на 5-й минуте после передачи от Сеска Фабрегаса. На 15-й минуте «Челси» упустил возможность увеличить преимущество в счёте, когда испанский форвард Альваро Мората не смог реализовать 11-метровый. «Арсенал» отыгрался на третьей компенсированной минуте второго тайма после точного удара Александра Ляказетта, а в серии пенальти свою попытку не смог реализовать только полузащитник «Челси» Рубен Лофтус-Чик.

«Арсенал» в предыдущих матчах турнира проиграл «Атлетико» (1:1, по пенальти – 1:3) и разгромил «ПСЖ» (5:1). «Челси» обыграл «Интер» (1:1, по пенальти – 5:4). В ещё одном матче Международного кубка чемпионов подопечным Маурицио Сарри предстоит сыграть с «Лионом» 7 августа.