«Марсель» на выезде проиграл «Ниму» в матче 2-го тура Лиги 1

«Ним» победил «Марсель» в матче 2-го тура французской Лиги 1. Встреча состоялась в Ниме на стадионе «Стад де Костьерес» и завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.

Автором первого мяча стал полузащитник «Нима» Дени Буанга, отличившийся на 34-й минуте после передачи Мустафы Диалло. В начале второго тайма «Марсель» сравнял счёт благодаря точному удару хавбека Флорьяна Товена. Снова выйти вперёд хозяевам помог нападающий Сада Тиуб, а точку в матче поставил форвард Рено Рипар на 86-й минуте.

«Ним», набрав 6 очков, занимает 2-е место в турнирной таблице французского первенства, «Марсель» (3) — на 9-й строчке.

Напомним, «Монако» в матче 2-го тура Лиги 1 на домашнем стадионе сыграл вничью с «Лиллем» (0:0).