«Монако» с Головиным спасся от поражения от «Дижона», но остался в зоне вылета

В Монако прозвучал финальный свисток в матче 11-го тура французской Лиги 1 между «Монако» и «Дижоном». Встреча проходила на стадионе «Луи II» и завершилась со счётом 2:2. Участие в игре принял российский полузащитник монегасков Александр Головин.

Хозяева открыли счёт на 29-й минуте благодаря голу Бенджамина Хенрихса, однако пропустили уже спустя четыре минуты — голом отметился Микаэль Альфонс. Во втором тайме, на 57-й минуте, гости вышли вперёд благодаря усилиям Мехди Абейда. Ближе к концовке матча, на 78-й минуте, монегаски сравняли счёт — отличился Камил Глик.

«Монако» после этого матча остался на 19-м месте в турнирной таблице Лиги 1.

В параллельных матчах «Генгам» сыграл вничью со «Страсбургом» (1:1), «Амьен» уступил «Нанту» (1:2), «Лилль» одолел «Кан» (1:0), а «Тулуза» крупно проиграла «Монпелье» (0:3).