«Бенфика» потерпела второе поражение подряд

В 9-м туре чемпионата Португалии лиссабонская «Бенфика» на домашнем стадионе уступила «Морейренсе» — 1:3.

Счёт уже на второй минуте открыл нападающий хозяев Джонас, но до перерыва гости провели три голевые атаки – отличились Лима Сильва Мачадо, Педру Нуну и Мамаду Н’Диайе. Во всех трёх результативными передачами отметился Арсениу. На 76-й минуте «Бенфика» осталась в меньшинстве: прямое удаление получил Нивалдо Жардел.

Это второе поражение подряд для «Бенфики» в чемпионате Португалии, ранее она уступила «Белененсешу» (0:2). Лиссабонцы занимают третье место в турнирной таблице, набрав 17 очков и отставая на один балл от «Порту» и «Браги», сыгравших на матч меньше.

«Морейренсе» поднялся на седьмое место, набрав 13 очков. Команда одержала три победы в четырёх последних встречах.