«Кардифф» на 90-й минуте вырвал победу в матче с «Брайтоном» в Премьер-лиге

«Кардифф Сити» одержал победу в матче 12-го тура английской Премьер-лиги с «Брайтон энд Хоув Альбион». Встреча прошла в Кардиффе на стадионе «Кардифф Сити» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Автором первого гола стал защитник «Брайтона» Льюис Данк, отличившийся на 6-й минуте после передачи хавбека Соломона Марча. «Кардифф» сравнял счёт в середине первого тайма благодаря точному удару защитника Каллума Патерсона. На 34-й минуте гости остались в меньшинстве из-за удаления хавбека Дэйла Стивенса. Победу хозяевам принёс гол защитника Сулеймана Бамбы на 90-й минуте.

«Брайтон», набрав 14 очков, занимает 12-е место в турнирной таблице чемпионата Англии, «Кардифф» (8) — 16-е.

В следующем туре Премьер-лиги «Брайтон» примет «Лестер Сити», «Кардифф» в гостях встретится с «Эвертоном». Оба матча состоятся 24 ноября.