Дортмундская «Боруссия» в захватывающем матче обыграла «Баварию»

В матче 11-го тура чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» на своём поле переиграла мюнхенскую «Баварию» со счётом 3:2. Матч состоялся на стадионе «Сигнал Идуна Парк».

В середине первого тайма счёт открыл Роберт Левандовски. В начале второй половины встречи Марко Ройс заработал 11-метровый и сам же его реализовал. Через несколько минут Левандовски, оформив дубль, вновь вывел «Баварию» вперёд. Но «Боруссии» удалось переломить ход матча. Сначала Ройс сравнял счёт, а затем победный гол забил Пако Алькасер.

«Боруссия», набрав 27 очков, продолжает лидировать в турнирной таблице Бундеслиги. «Бавария» (20) осталась на третьем месте.

В следующем туре «Боруссия» на выезде сыграет с «Майнцем». «Баварии» предстоит домашний матч с «Фортуной». Оба матча пройдут 24 ноября.