«Атлетико» — «Атлетик» — 3:2. Видеообзор матча

В матче 12-го тура чемпионата Испании мадриский «Атлетико» со счётом 3:2 на своём поле переиграл «Атлетик» из Бильбао. Матч состоялся в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано».

На 36-й минуте встречи счёт открыл нападающий гостей Иньяки Уильямс. Во втором тайме Томас Парти восстановил равновесие, но вскоре «Атлетик» вновь вывел вперёд Уильямс. В конце встречи победу «Атлетико» принесли голы Родриго Эрнандеса и Диего Година.

После этого матча «Атлетико», набрав 23 очка, поднялся на второе место в турнирной таблице испанского национального чемпионата. «Атлетик» остался на 17-й позиции, имея в своём активе 10 очков.

В следующем туре «Атлетико» дома сыграет с «Барселоной» (24 ноября), «Атлетику» предстоит домашний матч с «Хетафе» (25 ноября).