«Интер» потерпел разгромное поражение от «Аталанты» в матче Серии А

В матче 12-го тура итальянской Серии А «Аталанта» принимала миланский «Интер». Встреча состоялась на стадионе «Атлети Адзурри» в Бергамо и завершилась со счётом 4:1 в пользу хозяев.

На 8-й минуте счёт открыл защитник «Аталанты» Ханс Хатенбур. В начале второго тайма главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота хозяев, который успешно реализовал нападающий «Интера» Мауро Икарди. На 62-й минуте защитник клуба из Бергамо Джанлука Манчини вновь вывел свою команду вперёд. В концовке встречи преимущество «Аталанты» в счёте укрепил защитник Берат Джимсити. Четвёртый гол на свой счёт записал хавбек «Аталанты» Алехандро Гомес.

Таким образом, миланский «Интер» прервал беспроигрышную серию в чемпионате Италии, которая длилась 7 матчей.

«Аталанта» набрала 18 очков и поднялась на 6-е место в турнирной таблице Серии А. «Интер» (25) — на 3-м месте.