«Леванте» одержал победу в матче с «Атлетиком» с разгромным счётом

В матче 14-го тура испанской Примеры «Леванте» принимал «Атлетик». Встреча команд состоялась на стадионе «Сьюдад де Валенсия» и завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев.

В компенсированное время первого тайма защитник «Леванте» Чема открыл счёт. На 59-й минуте хозяева упрочили преимущество в счёте — мяч в ворота клуба из Бильбао отправил полузащитник Хосе Кампанья. Через 10 минут счёт до разгромного довёл нападающий команды из Валенсии Рохер Марти. На 73-й минуте главный арбитр встречи показал прямую красную карточку полузащитнику «Атлетика» Перу Ноласкоайну.

«Леванте» набрал 21 очко и поднялся на 6-е место в турнирной таблице чемпионата Испании. «Атлетик» (11) — на 18-м месте в таблице испанской Примеры.