Российская команда «Авангард» вышла в 1/4 финала клубного чемпионата мира

Московский «Авангард» обыграл бразильский «Атлетико» в первом матче чемпионата мира среди клубов в формате 7х7 со счётом 6:2.

Дубль в составе российской команды на счету Антона Кулагина. «Авангард» во втором тайме имел преимущество в четыре мяча, однако удаление Антона Горячева оставило команду в меньшинстве. Бразильцы, в свою очередь, выпустили полевого вратаря и сумели отыграть два мяча. Позже игрок «Авангарда» Виктор Косачев, оформив дубль, обеспечил российской команде победу.

Во втором матче турнира «Авангард» также одержал победу (6:1). Российский клуб вышел в 1/4 финала клубного чемпионата мира с первого места в группе В. Завтра, 10 декабря, в 15:55 мск состоится жеребьёвка, где москвичи узнают соперников по четвертьфиналу.