Родионов: мы доверяем Джанаеву

Тренер московского «Спартака» Сергей Родионов поделился своими впечатлениями от матча 30-го тура чемпионата России с «Зенитом», который завершился поражением красно-белых со счётом 1:2.

«Наша команда имела преимущество во втором тайме, но смогла забить лишь однажды. Игра получилась напряжённой, „Зенит“ сумел отстоять результат, который был ему сегодня необходим. Отмечу, что питерцам удались стандарты, с которых и были забиты мячи. Команда, в которой удаляется игрок, всегда мобилизуется. Во втором тайме „Зенит“ грамотно сыграл в обороне, очень слаженно. Поздравляю „Зенит“ с третьим местом и завоеванием путёвки в Лигу чемпионов. Теперь мы будем отдыхать, а 12 января начнём подготовку к новому сезону.

Состав сегодня был слегка экспериментальным. Мы дали проявить себя тем футболистам, на которых рассчитываем в следующем году. К сожалению, не всё получилось. Павел Яковлев, Жано Ананидзе и Фёдор Кудряшов сыграли вчера за молодёжную команду, которая боролась за золотые медали. Тем самым мы хотели усилить нашу „молодёжку“.

Не было ли мыслей выпустить сегодня на поле Песьякова вместо Джанаева? Присутствие Сослана в стартовом составе — это полное тренерское доверие, и доверие команды прежде всего. Перед матчем думали о вратарской позиции, но Джанаев был готов играть», — цитирует Родионова сайт ТК «Спорт».