Бензема травмировал мизинец в матче с «Бетисом» и был заменён в перерыве

Нападающий «Реала» Карим Бензема получил травму мизинца в матче 19-го тура чемпионата Испании с «Бетисом» (счёт 1:1, идёт второй тайм). Об этом сообщает издание Marca в «Твиттере».

Бензема травмировался в столкновении с защитником севильского клуба Марком Бартрой. В перерыве матча французский форвард был заменён, вместо него на поле вышел 21-летний нападающий Кристо Гонсалес, который дебютировал в Примере.

В ближайшее время Бензема пройдёт медицинский осмотр. По его результатам станут известны сроки восстановления игрока.

В нынешнем сезоне 31-летний Бензема принял участие в 19 матчах чемпионата Испании, в которых стал автором семи забитых мячей, а также отметился двумя результативными передачами. Его контракт с «Королевским клубом» действует до лета 2021 года.