Аршавин: это тот случай, когда один гол ценнее четырёх

Российский нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин прокомментировал победу своей команды над «Ливерпулем» со счётом 2:1 и рассказал о состоянии своего здоровья.

«Что с ногой? В том моменте я неудачно пробил по мячу, и боль обострилась. Эта травма уже давно беспокоит меня. Подъём ноги болит давно, но я хочу и буду играть в следующей игре. Вышел на поле — терпи и играй.

В первом тайме „Ливерпуль“ провёл игру очень хорошо, они заставили нас играть под их диктовку. Болельщики пели и гнали их вперёд. Хозяева построили игру таким образом, что мы даже не могли приблизиться к их воротам. Их же атаки логично привели к забитому нам голу.

Во втором тайме мы проявили свой характер. Мы прессинговали соперника, и оказалось, что „Ливерпуль“ не так уж и силён в созидании. Мы смогли забить два гола, и важно, что наша оборона сумела сыграть очень надёжно, практически не позволив сопернику создать ничего опасного у ворот Алмунии.

Сегодня как раз тот случай, когда можно сказать, что один гол гораздо ценнее, чем четыре», — заявил Аршавин в интервью своему официальному сайту.