Сборная Эквадора заняла 3-е место на чемпионате мира U20, обыграв Италию

В матче за 3-е место чемпионата мира U20 сборная Италии встречалась с национальной командой Эквадора. Игра прошла на стадионе «ГОСиР» в польском городе Гдыня и завершилась победой эквадорской команды в дополнительное время со счётом 1:0.

На 95-й минуте главный арбитр матча Хесус Хиль Мансано назначил пенальти в ворота сборной Эквадора, однако нападающий итальянской команды Марко Оливьери не сумел его реализовать. Автором единственного гола в матче стал защитник сборной Эквадора Мина Ричард, отправивший мяч в ворота соперника на 104-й минуте.

Таким образом, сборная Эквадора завоевала бронзовые медали чемпионата мира 2019 года, а Италия финишировала в шаге от пьедестала. Финал мундиаля состоится сегодня, 15 июня. В заключительной игре турнира встретятся сборные Украины и Южной Кореи.