Гол Салаха помог сборной Египта обыграть ДР Конго в игре Кубка африканских наций

В матче 2-го тура группового этапа Кубка африканских наций сборная Египта встречалась с национальной командой ДР Конго. Игра состоялась на стадионе «Каир Интернейшнл» и завершилась со счётом 2:0 в пользу египетской команды.

На 25-й минуте счёт в матче открыл полузащитник сборной Египта Ахмед Эль-Мухамади. На 43-й минуте преимущество египетской команды упрочил нападающий Мохамед Салах.

Сборная Египта набрала 6 очков и сохранила за собой 1-ю строчку в турнирной таблице группы А. ДР Конго (0) — на последнем, 4-м месте. Их соперниками на групповом этапе являются национальные команды Уганды и Зимбабве.

В следующем туре сборная Египта сыграет с Угандой, а национальная команда ДР Конго проведёт матч с Зимбабве.