Сборная Беларуси на выезде проиграла Черногории

В Подгорице на стадионе «Под Горицом» состоялся товарищеский матч сборных Черногории и Беларуси. Встреча завершилась победой хозяев со счётом 2:0.

Счёт был открыт на 9-й минуте. Автором гола стал нападающий черногорской команды Стефан Мугоша. Спустя всего 5 минут хозяева удвоили преимущество усилиями полузащитника Сеада Хакшабановича. В дальнейшем командам не удалось забить ни одного мяча.

Сборные Черногории и Беларуси завершили выступление на отборочном этапе чемпионата Европы 2020 года, не сумев пробиться в финальную стадию турнира. Черногорцы заняли последнее место в группе с Англией, Чехией, Косово и Болгарией. Белорусская команда, проведя на один матч больше соперников, располагается на четвёртой строчке в группе с Германией, Нидерландами, Северной Ирландией и Эстонией.