«Лион» одержал победу в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Ювентусом»

В Лионе завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов. «Лион» на стадионе «Стад де Люмьер» принимал «Ювентус». Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. Матч обслуживала испанская бригада арбитров во главе с Хесусом Хиль Мансано. Ему ассистировали судьи на линиях Диего Барберо Севилья и Невадо Родригес. Резервным арбитром был назначен Гуильермо Куадра Фернандес.

В первом тайме французский клуб действовал более остро, и на 31-й минуте Лука Тусар после передачи Усема Ауа открыл счёт. Далее, несмотря на все попытки отыграться, итальянский клуб так и не смог уйти от поражения.

«Чемпионат» провёл прямую текстовую трансляцию матча «Лион» — «Ювентус».

Ответная встреча состоится 17 марта. Матч будет проходить в Турине на стадионе «Альянц-Ювентус». Начало — в 23:00 мск.