Голы Фелиша и Мораты не помогли «Атлетико» обыграть «Севилью»

В матче 27-го тура испанской Примеры мадридский «Атлетико» встречался с «Севильей». Встреча проходила на стадионе «Ванда Метрополитано» в Мадриде и завершилась вничью со счётом 2:2.

Счёт открыли гости на 19-й минуте, когда отличился форвард Люк де Йонг с передачи Жоана Жордана. На 32-й минуте форварда «Атлетико» Альваро Мората с пенальти сравнял счёт. Мадридцы вышли вперёд спустя четыре минуты — гол забил Жоау Фелиш после результативного паса Коке. Удержать преимущество хозяевам не удалось — на 43-й минуте Лукас Окампос реализовал пенальти.

Встречу обслуживал главный судья Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес с ассистентами Хосе Энрике Наранхо Пересом и Мигелем Мартинесом Мунуэрой.

«Севилья», набрав 47 очков, занимает третье место в таблице Примеры. «Атлетико» (45) остался на пятой строчке.