Чемпионство «Манчестер Юнайтед», «Зенит» не вышел в полуфинал ЛЕ — яркие события 23 апреля

«Чемпионат» предоставляет возможность вспомнить, что происходило в мире спорта в прошлом. Функция перемотки времени на 10 лет назад доступна в «Матч-центре».

7 лет назад, 23 апреля 2013 года, «Манчестер Юнайтед» досрочно стал чемпионом Англии.

За четыре тура до окончания английской Премьер-лиги «Юнайтед» под руководством Алекса Фергюсона одолел «Астон Виллу» со счётом 3:0 и завоевал золотые медали чемпионата Англии. С тех пор «красным дьяволам» ни разу не удалось стать чемпионами АПЛ.

"Манчестер Юнайтед" досрочно стал чемпионом Англии

Двумя годами позднее, 23 апреля 2015 года, петербургский «Зенит» не сумел пробиться в полуфинал Лиги Европы.

В ответном матче 1/4 стадии финала сине-бело-голубые сыграли вничью с «Севильей» (2:2), однако домашняя победа испанского клуба со счётом 2:1 не позволила «Зениту» выйти в полуфинал. Позже «Севилья» пробилась в финал турнира, где одолела украинский «Днепр» со счётом 3:2.