Португальская пресса хвалит Андрея Каряку

Лиссабонская «Бенфика», завершая предсезонный сбор в Швейцарии, во втором контрольном матче обыграла со счетом 3:0 команду местного третьего дивизиона «Каруж» (Манторраш, 25. Нуну Гомеш, 58 — с пенальти. Карадас, 73), сообщает «Спорт-Экспресс». Российский полузащитник Андрей Каряка вышел на поле в стартовом составе и был единственным в команде, кто отыграл все 90 минут. Экс-самарец, получивший на 70-й минуте предупреждение, удостоился лестных отзывов от португальской прессы: именно через него развивалось большинство атак лиссабонцев, а во втором тайме он и сам мог поразить ворота, но мяч отразила штанга. Официальный сайт клуба называет Каряку «одной из самых заметных фигур на сборе».
Следующий матч «Бенфика» проведет в воскресенье против лондонского «Челси»: на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне чемпионы Португалии и Англии разыграют Кубок Samsung.