«Манчестер Сити» разгромил «Кристал Пэлас» и вышел на второе место в турнирной таблице АПЛ

В Манчестере на стадионе «Этихад» состоялся матч 19-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» — «Кристал Пэлас». Встреча завершилась победой «горожан» со счётом 4:0.

Счёт был открыт на 26-й минуте. Полузащитник «горожан» Кевин Де Брёйне обработал мяч у правой линии штрафной и внешней стороной стопы навесил в её центр, где защитник Джон Стоунс здорово выпрыгнул и головой вколотил мяч в сетку.

Видео первого гола в матче «Манчестер Сити» — «Кристал Пэлас»

На 56-й минуте хозяева увеличили своё преимущество — полузащитник Илкай Гюндоган отобрал мяч у чужой штрафной, продвинулся вперёд и нанёс неотразимый удар в верхний правый угол ворот.

Видео гола Илкая Гюндогана

На 68-й минуте после розыгрыша углового Джон Стоунс подкараулил отскок мяча и ударом в касание оформил дубль.

Видео второго гола Стоунса в матче с «Кристал Пэлас»

Окончательный счёт на 88-й минуте установил нападающий Рахим Стерлинг, неотразимо исполнив штрафной удар.

Видео штрафного в исполнении Рахима Стерлинга

«Манчестер Сити» в 17 матчах набрал 35 очков и занимает 2-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги сезона-2020/2021. «Кристал Пэлас» (23) — на 13-м месте. Лидером чемпионата Англии является «Манчестер Юнайтед» (37).