«Палмейрас» выиграл Кубок Либертадорес, вырвав победу у «Сантоса» на последних минутах

Бразильские клубы «Палмейрас» и «Сантос» провели финальный матч Кубка Либертадорес. Встреча проходила на стадионе «Маракана — Марио Филью» в Рио-де-Жанейро и завершилась победой «Палмейраса» со счётом 1:0.

В течение всего матча команды пытались открыть счёт, однако дебютный гол был забит лишь в самой концовке встречи. Главный арбитр матча Патрисиу Лоустау из Аргентины добавил восемь минут ко второму тайму. Гол забил вышедший на поле на 85-й минуте нападающий Брено Энрике. Он отправил мяч в сетку на 90+9 минуте, ему ассистировал форвард Рони.

За несколько минут до гола судья удалил главного тренера «Палмейраса» Абела Феррейру за неспортивное поведение. За «Палмейрас» выступает бывший форвард московского «Спартака» Луис Адриано.