Во Львове остановлено строительство стадиона для Евро-2012
Комментарии

Строительство стадиона во Львове для Евро-2012 полностью остановлено в связи с с отсутствием согласованного проекта. При этом, как заявил первый заместитель гендиректора компании «Азовинтэкс» Василий Огородник, проблем с финансированием нет. По его словам, так называемая стадия «П» проекта строительства стадиона была проведена неправильно и сейчас придется её подтверждать. Несмотря на то что городские власти уже два раза направляли генподрядчику письма об остановке строительства, до сих пор работы продолжались.

В свою очередь, начальник управления архитектуры и градостроительства Львовской облгосадминистрации Степан Лукашик заявил, что все противоречия между заказчиком и генподрядчиком должны быть решены до 25 февраля.

«Правительство приняло решение разрешить этот вопрос до 25 февраля. Если не будет найдено понимание между сторонами, то возникнет вопрос о замене и заказчика, и генподрядчика. Государство не собирается отдавать на волю случая Евро-2012 в Украине и во Львове в частности», – приводит слова Лукашика «Интерфакс-Украина».

Комментарии