Комиссия РФС признала, что футболиста «Рубина» ошибочно удалили в матче со «Спартаком»

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза разобрала спорные эпизоды из матчей 20-го тура Российской Премьер-Лиги.

После матча «Спартак» — «Рубин» (0:2) гости обратились в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Сергея Лапочкина в двух эпизодах: вынесение предупреждения (четвёртое в сезоне) защитнику Сильвие Бегичу на 26-й минуте и вынесение второй жёлтой карточки полузащитнику Оливеру Абильгору на 71-й минуте.

«Судья правильно вынес предупреждение Бегичу на 26-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист «Рубина» совершил безрассудный фол, наступив в игровом эпизоде на ногу соперника.

Судья ошибочно вынес вторую жёлтую карточку Абильгору на 71-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист «Рубина» совершил обычное нарушение правил по неосторожности, не требовавшее вынесения предупреждения», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте РФС.

Легендарное дерби «Динамо» — «Спартак» в рамках 21-го тура РПЛ уже 13 марта! На «Чемпионат. Билеты» ещё есть свободные места. Купите билет прямо сейчас и приходите на стадион!