«Арсенал» проиграл «Олимпиакосу», но всё равно вышел в 1/4 финала ЛЕ

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы лондонский «Арсенал» принимал пирейский «Олимпиакос». Встреча проходила на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне (Англия) и завершилась сенсационной победой гостей со счётом 1:0.

Единственный гол в матче забил нападающий «Олимпиакоса» Юссеф Эль-Араби на 51-й минуте. В концовке встречи, на 82-й минуте, защитник пирейской команды Уссейну Ба был удалён с поля за вторую жёлтую карточку, но это не помогло «Арсеналу» избежать поражения. Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу «Олимпиакоса».

Несмотря на победу греческой команды в ответной встрече, по итогам двухматчевого противостояния «Арсенал» выиграл со счётом 3:2, поэтому именно «канониры» отправляются в 1/4 финала Лиги Европы. Соперник лондонцев по четвертьфиналу будет определён в результате жеребьёвки.