Впервые в истории Евро автогол стал первым забитым мячом на турнире

Сборная Турции проиграла Италии в матче-открытии Евро-2020 со счётом 0:3. На 53-й минуте итальянцы открыли счёт — после прострела игрока «Сассуоло» Доменико Берарди с правого фланга Мерих Демирал срезал мяч в свои ворота. Тем самым впервые в истории чемпионатов Европы гол в свои ворота стал первым голом на турнире, сообщает Opta Sport в «Твиттере».

После этого на 66-й минуте Чиро Иммобиле удвоил преимущество сборной Италии. Лоренцо Инсинье на 79-й минуте забил третий мяч в ворота Турции, доведя счёт до разгромного.

На Евро сборная Турции, кроме игры с Италией, сыграет со сборными Швейцарии и Уэльса.

На чемпионате Европы — 2016, прошедшем во Франции, первый мяч на турнире забил французский форвард Оливье Жиру.