Перу по пенальти обыграла Парагвай в матче 1/4 финала Кубка Америки с 6 забитыми мячами

В Гоянии (Бразилия) на стадионе «Олимпико Педро Лудовико» состоялся матч 1/4 финала Кубка Америки – 2020, в котором сошлись сборные Перу и Парагвая. Основное время встречи победителя не выявило – 3:3, а в серии пенальти победу одержала сборная Перу.

Счёт в матче был открыт уже на 11-й минуте защитником сборной Парагвая Густаво Гомесом. Однако до конца тайма форвард Перу Джанлука Лападула дважды поразил ворота соперников и вывел свою национальную сборную вперёд в счёте. На старте второго тайма Парагваю усилиями Хуниора Алонсо удалось восстановить паритет. За 10 минут до конца встречи перуанцы вновь вышли вперёд благодаря забитому мячу Йосимара Йотуна, но не сумели удержать преимущество, пропустив на 90-й минуте от вышедшего на замену форварда парагвайской сборной Габриэля Авалоса.

В серии пенальти игроки сборной Перу оказались сильнее – 4:3.

Отметим, что на 3-й добавленной к первому тайму минуте из-за двух жёлтых карточек Густаво Гомеса сборная Парагвая осталась в меньшинстве, а на 85-й минуте составы уравнялись после удаления Андре Каррильо.

В полуфинале Кубка Америки – 2021 Перу будет противостоять победитель пары Бразилия – Чили.