Венгер: хотим поквитаться с "Челси" и "МЮ" в Лиге чемпионов

Наставник «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал победу своей команды над «Порту» (5:0) в поединке 1/8 финала Лиги чемпионов, а также выразил желание встретиться в четвертьфинале турнира с английским клубом.

«Мы очень хорошо провели первую половину матча. „Порту“ неплохо играл до 15-й минуты второго тайма, пока Насри не забил третий гол, который во многом оказался решающим. Гол Насри стал результатом блестящих индивидуальных действий, но в целом вся команда боролась и выполнила план на игру.

Хет-трик Бендтнера показал, как быстро в футболе всё меняется. Никлас хорошо играл в субботу со „Сток Сити“, но не сумел забить, сегодня он имел меньше шансов и отличился трижды. Надеюсь, это послужит ему стимулом работать на тренировках с ещё большей отдачей.

Я не знаю, с кем нам выпадет играть в четвертьфинале, но, как ни странно, считаю, что для нас лучше будет встретиться с английской командой. Мы не преуспели в этом году в матчах с „Челси“ и „Манчестер Юнайтед“, и это было бы хорошей возможностью для реванша», — приводит слова Венгера официальный сайт УЕФА.