«Барселона» дома обыграла «Валенсию», Депай забил гол и отдал результативную передачу

Сегодня, 17 октября, на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне в рамках 9-го тура испанской Примеры «Барселона» принимала «Валенсию». Хозяева одержали победу со счётом 3:1.

Первый мяч в матче был забит на 5-й минуте встречи. Защитник «Валенсии» Хосе Луис Гайя дальним ударом вывел свою команду вперёд.

Гол Гайя в ворота «Барселоны»:

Однако уже на 13-й минуте нападающий «Барселоны» Ансу Фати сравнял счёт. Ему ассистировал Мемфис Депай.

Фати забивает ответный мяч:

На 40-й минуте матча арбитр Хесус Хиль Мансано поставил пенальти в ворота «Валенсии». Одиннадцатиметровый удар реализовал Мемфис Депай.

Гол Депая с пенальти:

За пять минут до окончания основного времени гол забил Филиппе Коутиньо, результативную передачу на бразильца отдал Серджино Дест.

Коутиньо забивает третий мяч «Барселоны» в ворота «Валенсии»:

Встречу обслуживала бригада арбитров, которую возглавлял Хесус Хиль Мансано. Ему помогали ассистенты Анхель Невадо Родригес и Хавьер Мартинес Николас. Резервный арбитр – Абрахам Домингес Сервантес.

«Барселона» набрала 15 очков в 8 матчах испанской Примеры и находится на 7-м месте в турнирной таблице. «Валенсия» (12) – на 9-м месте в таблице.

Сезон испанской Примеры стал ещё зрелищнее вместе с Okko. Трансляции матчей, а также игры английской Премьер-лиги и Кубка Италии, аналитические программы и обзоры теперь доступны по подписке «Okko Футбол» — первые 7 дней за 1 рубль.