Гол Хакими помог сборной Марокко обыграть Малави и выйти в четвертьфинал Кубка Африки

В матче 1/8 финала Кубка африканских наций сборная Марокко встречалась с национальной командой Малави. Игра прошла на стадионе «Омниспортс Ахмаду-Аиджо» в Яунде (Камерун) и завершилась победой марокканской команды со счётом 2:1.

На 7-й минуте встречи счёт открыл нападающий сборной Малави Хеллингс Франк Мханго. В компенсированное время первого тайма форвард национальной команды Марокко Юссеф Эн-Несири сравнял счёт. На 70-й минуте защитник Ашраф Хакими вывел Марокко вперёд.

Таким образом, сборная Марокко вышла в 1/4 финала Кубка африканских наций, а команда Малави завершила выступление на турнире. В четвертьфинале турнира марокканская команда сыграет с победителем пары Кот-д'Ивуар — Египет, которые проведут свою встречу завтра, 26 января.