Дубль Чалова помог Базелю отыграться с 0:2 в матче с «Санкт-Галленом»

Сегодня, 4 марта, в матче 24-го тура швейцарской Суперлиги на стадионе «Санкт-Якоб Парк» в Базеле местная одноимённая команда принимала на своём поле «Санкт-Галлен». Встреча закончилась ничьей — 2:2.

Счёт в матче на 20-й минуте открыл Жереми Гийемено. Через две минуты Квандво Дуа с передачи того же Гийемено увеличил преимущество гостевой команды до двух мячей. На 56-й минуте российский нападающий «Базеля» Фёдор Чалов с передачи Дана Ндоя отыграл один мяч в матче. На 83-й минуте Чалов после паса Михаэля Ланга забил свой второй гол в матче и помог «Базелю» вырвать ничью. Отметим, что эти голы стали для нападающего первыми в составе швейцарской команды.

«Базель» в 24 матчах чемпионата Швейцарии набрал 41 очко и занимает в турнирной таблице третье место, отставая от «Янг Бойз» на три очка и имея матч в запасе. «Санкт-Галлен» с 30 очками расположился на шестой строчке.