«Шарлотт» обыграл «Челси» в серии послематчевых пенальти

В Шарлотте (США) на стадионе «Банк оф Америка» в ночь на четверг, 21 июля, состоялся товарищеский матч, в котором встречались команда из МЛС и клуб английской Премьер-лиги – «Шарлотт» и «Челси». Матч завершился победой американского клуба. Команды отыграли основное время со счётом 1:1. В серии пенальти хозяева были сильнее (5:3).

Счёт в матче был открыт только на 30-й минуте – отличился американский полузащитник лондонцев Кристиан Пулишич. У команды из Англии было преимущество на протяжении всего матча, но на 90+2-й минуте мексиканский форвард команды хозяев Даниэль Росс восстановил ничейный результат, который и сохранился до конца основного времени.

Это был второй товарищеский матч «Челси» в рамках предсезонной подготовки.

Ранее в Лас-Вегасе (США) на стадионе «Эллиджиант» в ночь на воскресенье, 17 июля, состоялся товарищеский матч, в котором «Челси» играл с командой из чемпионата Мексики — «Америка». Встреча завершилась победой номинальных хозяев поля со счётом 2:1.